Calendrier Sportif

SUIVI ACCOMPAGNEMENT CHAMPIONNATS DE FRANCE SALALOM BOURG

REGROUPEMENT PREPARATION CHAMPIONNATS DE FRANCE SLALOM

Marseille Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Formation/ Réunion Equipe de gestion des courses

CHAMPIONNAT REGIONAL KAYAK POLO 2018

CHAMPIONNAT REGIONAL KAYAK POLO - L'ARGENTIERE

Rencontre Cadres-Entraîneurs pour l' Equipe jeunes

REUNION ETR / ANIMATION JEUNE

SELECTIF NATIONAL MANDELIEU OR + CHPTS REG

RENCONTRES RÉGIONALES PACA

lâcher annulé SELECTIF REGIONAL SLALOM VINON

SEMI MARATHON ETANG DE BERRE

FESTI'PAL ANTIBES SKOAL ET SELECTIF NATIONAL Ocean-Racing

KAYATHLON FOS SUR MER 2018

SELECTIF REGIONAL SLALOM L'ARGENTIERE LA BESSEE + CHAMPIONNAT REGIONAL SLALOM GD CATEGORIE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DESCENTE SPRINT L'ARGENTIERE LA BESSEE

LA ROQUEBRUNOISE VA'A

DESCENTE NATIONAL SPRINT+ CHPTS GD CATEGORIE UBAYE

OROFERO CHALLENGE / SELECTIF OCEAN RACING

GRAND PRIX DE LA CIGALETTE

SIR DESCENTE DE L'OUVEZE

Journée Sécurité "EAU VIVE" L'Argentière la Béssée

Journée" Sécurité Mer" TOULON

FORMATION / EXAMEN CQP EAU CALME / EAU VIVE "L'Argentière la Béssée"

Séminaire femmes dirigeantes "la Grande Motte"

FORMATION / EXAMEN CQP EAU CALME / MER "MARTIGUES"

EXAMEN ET RECYCLAGE AMFPC et MFPC EAU CALME / EAU VIVE L'Argentière la Béssée

Examen et Recyclage AMFPC et MFPC EAU CALME / MER sur MARTIGUES

EXAMEN ET RECYCLAGE AMFPC et MFPC EAU CALME / EAU VIVE L'Argentière la Béssée

FORMATION MFPC EAU CALME /EAU VIVE lieu de formation: L'Argentière

FORMATION MFPC EAU CALME / MER lieu de formation: "TOULON"

Examen et Recyclage AMFPC et MFPC EAU CALME / MER sur MARTIGUES

REUNION SOIREE PRESTIGE SEPTEMBRE EN MER

RÉUNION PRÉSENTATION NICE ULTIMED

FORMATION DOSSIER SUBVENTION REGION CROS

REUNION EQUIPE GESTION DES COURSES

TE AITO FARANI - TOULON

Séminaire "Tuteurs Formateurs et Cadres Certificateurs" Annulé

EXAMEN AMFPC/MFPC EAU CALME/MER MARTIGUES

EXAMEN AMFPC/MFPC EAU CALME/EAU VIVIE L'ARGENTIERE

CHALLENGE MAXIME 2017 - LE PRADET

GRAND PRIX DE LA CIGALETTE

JOURNEE ANNUELLE DE SECURITE SPORTS D'EAU VIVE - L'ARGENTIERE

JOURNEE DE SENSIBILISATION A LA SECURITE EN MER TOULON

REUNIONS ETR + BUREAU + COMITE DIRECTEUR

COPIL N°3 - L'ARGENTIERE - CDF FRANCE

REUNION ETR - AIX - BEST WESTERN 12h00

REUNIONS ETR + BUREAU + COMITE DIRECTEUR

Sélection nationale d'Ocean-Racing / Mandelieu COV

Course des Chataignes Descente Marseille

COPIL CDF SLALOM ABC - ST CLEMENT

STAGE FORMATION ASPIRANT ET MONITEUR FEDERAL PAGAIES COULEURS EC/EM TOULON

FORMATION GESTION DE COURSE VINON/VERDON

FORMATION JUGES SLALOM VINON/VERDON

STAGE DE FORMATION MONITEUR FEDERAL PAGAIES COULEURS EC/EV L'ARGENTIERE

EXAMEN CQP EAU CALME/EAU VIVE L'ARGENTIERE

FORMATION CQP EAU CALME/EAU VIVE L'ARGENTIERE

EXAMEN AMFPC/MFPC EAU CALME/MER - MARTIGUES

EXAMEN AMFPC/MFPC EAU CALME/EAU VIVE EMBRUN

EXAMEN CQP EAU CALME/MER MARTIGUES

FORMATION CQP EAU CALME/MER MARTIGUES

Coupe de France Longue distance - Carqueiranne

SLA/ ENT EV VINON 10 h 13 h

Sélection nationale d'Ocean-Racing / Va'a toulon

CHAMPIONNAT RÉGIONAL JEUNE KAYAK POLO - CASSIS

CHAMPIONNAT REGIONAL KAYAK POLO - TOULON

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL KAYAK POLO CDCK06 - MANDELIEU (FINALE)

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL KAYAK POLO CDCK06 - MANDELIEU (1ERE JOURNEE)

CHAMPIONNATS DE FRANCE SLALOM - L'ARGENTIERE

CHAMPIONNAT 2016 REGIONAL / SORGUES

SELECTIF REGIONAL DESCENTE SPRINT ET CLASSIQUE - VINON / VERDON

RENCONTRES RÉGIONALES PACA

SEMI MARATHON - ETANG DE BERRE

KAYATHLON DE FOS SUR MER

CHPT DPT 83 JEUNE SLALOM - VINON/ VERDON

SN DESCENTE SPRINT ET CLASSIQUE - EMBRUN

1000 PAGAIES - AVIGNON

SELECTIF REGIONAL SLALOM / VINON / VERDON

INTERREGIONAL DESCENTE SPRNT & CLASSIQUE - SORGUES

COURSE DES CHATAIGNES DESCENTE - MARSEILLE MAZARGUES

TESTS D'ENTREE 2016-2017 EQUIPE JEUNES - FONTAINE DE VAUCLUSE

DEBUT VACANCES SCOLAIRES D'ETE

STAGE FORMATION ASPIRANT MONITEUR FEDERAL PC EAU CALME/VIVE- FONTAINE DE VAUCLUSE

EXAMEN AMFPC/MFPC EAU CALME/MER - MARTIGUES

KAYATHLON DE FOS SUR MER

SLA / SR VINON + CHPTS REGIONAUX GRANDE CATEGORIE

8EME SEMI MARATHON - ETANG DE BERRE

DES/ SLA COURSE JEUNE LE THOR CHPTS PETITES CATEG

Makinito Contest Aureilles FREE/ FKTN CHPT REGIONAL

DES/ Sélectif National Classique et sprint Ellé (29)

OCR /SELECTIF NATIONAL Palavas Kayak de Mer

DES/ Sélectif National Classique et sprint Seix (09)

DES/ Sélectif National sprint Saint Laurent Blangy (62)

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION

DES/ SLA COURSE JEUNE LE THOR CHPTS PETITES CATEG

WEEK END LIBRE ANIMATION REGIONALE & FORMATION